Pousada Araúna Angra
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
A 10 minutos a pie del hotel Pousada Araúna Angra Angra dos Reis, los huéspedes pueden llegar al Río Itapetininga.
Este hotel cómodo goza de una ubicación privilegiada a una distancia de 2 km de la Playa de Mambucaba. Este hotel también tiene acceso a la Playa de Coco, que se halla a 15 minutos en coche. Siéntete en total armonía con la naturaleza visitando Rio Mambucaba, a una distancia de 2,1 km del hotel Pousada Araúna Angra.
Las habitaciones tienen vistas a las montañas y disponen de una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de minibar. Dispone de aire acondicionado para mayor comodidad de los huéspedes. Los baños privados tienen un inodoro separado y una ducha, junto con comodidades como un secador de pelo y toallas de baño.
Cada mañana aquí se sirve un desayuno delicioso. El barrio cuenta con varios restaurantes, entre ellos Mix De Sabores, que se encuentra a pocos pasos del Pousada Araúna Angra Angra dos Reis.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Playa
- Ocio/ Sala de TV
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona vestidor
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🕌
¿Qué lugares de interés hay cerca del hotel Pousada Araúna Angra?
Alojándose a 10 minutos a pie del hotel Pousada Araúna Angra, los huéspedes encontrarán uno de los lugares de interés más valorados, la Cascada de Santo Antonio, mientras que la Playa Roja está a 3 km. - ❓
¿Hay plazas de aparcamiento en el hotel Pousada Araúna Angra?
Sí, el hotel Pousada Araúna Angra ofrece un aparcamiento gratis. - 🍹
¿Cuáles son los mejores restaurantes cerca del hotel Pousada Araúna Angra?
Los restaurantes cercanos al hotel Pousada Araúna Angra incluyen Pizzaria Beppina a unos minutos a pie del hotel), además de Boteco Kizomba Dos Palmares (a 450 metros). - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en el hotel Pousada Araúna Angra?
Los visitantes del hotel Pousada Araúna Angra tienen que hacer el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel de Angra dos Reis?
El precio de una habitación en el hotel de Angra dos Reis es de 94 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - ❓
¿Qué métodos de pago están disponibles en el hotel?
Los huéspedes del hotel pueden pagar con Visa, American Express y Maestro. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel Pousada Araúna Angra?
En el hotel Pousada Araúna Angra los huéspedes pueden elegir entre Suite, Habitación Familiar y Habitación con Cama Queen.